Эмэгтэй ба эмэгтэй анимусын хөгжлийн үе шатууд

Агуулгын хүснэгт:

Видео: Эмэгтэй ба эмэгтэй анимусын хөгжлийн үе шатууд

Видео: Эмэгтэй ба эмэгтэй анимусын хөгжлийн үе шатууд
Видео: 15 УСТОЙЧИВОГО ДОМА, СОЗДАННОГО С СТИЛЕМ И ИЗУЧЕНИЕМ 2024, Дөрөвдүгээр сар
Эмэгтэй ба эмэгтэй анимусын хөгжлийн үе шатууд
Эмэгтэй ба эмэгтэй анимусын хөгжлийн үе шатууд
Anonim

Хөгжлийн үе шат, эр хүнийхээ тухай мэдлэгээс хамааран эмэгтэйчүүд өөр өөр түвшинд амьдардаг. Энэ нь эмэгтэй хүний бие даасан байдал, бодит байдлын талаарх ойлголтод зайлшгүй нөлөөлдөг. Та өсвөр наснаасаа өтөл нас хүртлээ бүхэл бүтэн амьдралаа нэг орон зайд өнгөрөөж чадна, үүнийг цорын ганц боломжтой зүйл гэж үзээд захын гадна байгаа том ертөнцийг харалгүйгээр нэг тосгонд төрж, үхэх болно. Та өөрийгөө судалж, эр хүнийхээ онцлогтой танилцаж, сэтгэлийнхээ хил хязгаарыг өргөжүүлж, анимусыг хөгжүүлж, харагдах ба үл үзэгдэх ертөнцийн баялагийг ойлгох боломжтой болно.

Эрчүүдэд үүнтэй төстэй зүйл тохиолддог, гэхдээ энд тэдний сэтгэл санаа - Анимаг хүлээн зөвшөөрч, ухамсарлаж, хөгжүүлэх хэрэгтэй. Үүний үр дүнд тэрээр мэдрэмжтэй, хүлээцтэй, хүмүүнлэг болох болно.

Гэсэн хэдий ч эмэгтэйчүүдийн талаар:

Аюулгүй байдал хайж буй эмэгтэй

Image
Image

Иррациональная, суеверная, испуганная, тотально зависимая от традиций и родительской опеки в любом возрасте. Подчиняющаяся власти матери, отца и всех последующих мужчин в ее жизни. Безропотно принимающая удары судьбы, тонко интуитивно чувствующая опасности и гадающая на кофейной гуще метафорических картах.

Ее глубинная психологическая составляющая, Анимус полностью спроецирован во внешний мир, навечно привязан к мужским фигурам и патриархальным устоям. Она преданна тем, кто защищает, потому что даже страшный защитник ограждает от опасностей внешнего мира. Она будет поддерживать любую власть и целовать руки убийцам, если они обещают защиту. Любой свой лучше чужого.

Такие женщины любят, или просто живут с властными, деспотичными и сильными мужчинами. В молодом возрасте (это у всех женщин и у всех мужчин) главным достоинством человека противоположенного пола является внешность – «под лавкой сидеть, на красивого смотреть».

Они одержимы патриархальным Анимусом, доставшимся от отца и матушки и поэтому всегда знают, что правильно, что неправильно и как это быть хорошим человеком. Общаясь с такой женщиной, вы узнаете насколько важны семейные ценности, религиозные чувства, ритуалы, брак, домашний очаг, патриотизм и царь батюшка.

В мужчине они ценят стабильность, надежность и умение втолковать ей что такое хорошо и что такое плохо – «слушай меня и радио». Главное не думать. Поселяя Анимус в своего мужчину, она становится несамостоятельной. Мужчина, если ему удалось заслужить статус справедливого отца, становится идеалом. Она самозабвенно служить ему, стирает носки, подает на стол, укладывает спать и утирает в чулане слезы – «если бы он любил меня хоть чуточку больше».

Когда ее мужчина умирает или уходит она становится мертвой и начинает общаться с привидениями. Так она, может быть впервые в жизни, встречает свой Анимус, не воспринимая его как часть себя и давая мистические трактовки.

По времени пребывания в небытие можно угадывать дальнейшую траекторию ее жизни и судить насколько она готова перейти на следующий этап развития отношений со своей маскулинной частью. Погребальные костры, на которых сжигали жен усопших мужей, ушли в историю и уже никто, коме самой женщины не заставит ее умирать вместе со смертью ее мужа или после развода с ним.

Женщина в поисках равенства

Image
Image

На следующем уровне развития женщина делает попытку стать самостоятельной, высвободиться из-под власти отца и мужчин, но все еще очень сильно зависит от них. Она уже стремиться к образованию и социальной успешности. Ее ценностями становятся карьера, способность заработать, вещи, еда, путешествия, увлечения и возможность общения с широким кругом людей.

Она верит в науку, так как хорошо училась в школе. Оставаясь иррациональной, она превозносит силу науки, просвещения и всяческие научные методы. Она может быть хорошим научным работником, а иногда и ученой с докторской степенью. Служа науке, она остается догматичной и в этом проявляется ее одержимость Анимусом.

Ее Анимус на этом уровне проецируется уже не столько на сильных и красивых, сколько на образованных и умных. Ценности меняются, но ей все еще важен внешний маскулинный авторитет, так как свой Анимус и своя собственная внутренняя сила могут быть проявлены только в мужчинах или мужском поведении.

Женщины с таким Анимусом могут быть по-мужски агрессивны, отстаивая свои границы и «свои» убеждения, полученные когда-то из мужских книг или путем прямой передачи от отца и/или учителя. Таким женщинам важно быть на равных с мужчинам. Именно они придумали слово «мизогиния», открыли движения суфражисток, феминисток и окопались на передовой линии борьбы с сексизмом. Они ненавидят Трампа, коней с яйцами, голых всадников на конях и вообще всех ковбоев. Такие женщины самодостаточны и благодаря своим способностям сами могут заработать деньги и уважение. Они не любят когда их пасут, чтобы потом доили.

Наравне с мужчинами они умеют дружить, работать в партнерских отношениях, добиваться удовлетворения своих интересов, быть финансово независимыми, удовлетворять свои сексуальные потребности посредством мужчин и не стесняются иметь в спальне вибратор. При случае они могут кастрировать мужчин, которые не дотягивают до их уровня. Для этого не требуется намеренных действий от самой женщины так как с этой задачей легко справляется их Анимус.

Раньше таких женщин обвиняли в колдовстве, называли ведьмами и сжигали, так как мужчины испытывали по отношению к ним иррациональный страх. Сегодня предпочитают говорить про уважение, за которым все еще скрывается мужской страх перед женским Анимусом.

Себе в пару такие женщины ищут самостоятельного мужчину, реализованного в карьере и в жизни, с соответствующими ей ценностями развития, с интересной творческой профессией - «знакомств для секса не предлагать». Ей нужно сразу такого, который был бы не ниже ее отца, но лучше выше и совершеннее. Такие состоявшиеся мужчины, как правило, уже женаты, их сопли высушены их женами, и они сами ищут себе женщину под стать. В результате рождаются любовные треугольники и новые браки с продуктивными партнерскими отношениями.

Из этой категории эмансипированных женщин по мере развития их Анимуса появляются женщины, готовые для духовной работы и осмысленной жизни.

Женщина в поисках смысла

Зураг
Зураг

Түүний боловсруулсан, гэгээрсэн Анимус нь өндөр урлаг, бүтээлч сэтгэлгээ, оюун санааны ажилд чиглүүлэгч болно. Ийм эмэгтэй хүний гол үнэ цэнэ бол эмэгтэй хүн шиг өөрийн гэсэн чадавхийг дээд зэргээр ухамсарлан утга учиртай амьдрах явдал юм. Түүний анимус - Гермес нь психопомын хувьд энэ зорилгод үйлчилдэг бөгөөд түүнийг өөрийн ухаангүй байдал, эргэн тойрон дахь ертөнцийн гүнтэй холбодог.

Эрэгтэй, эмэгтэйлэг чанарыг нь хүлээн зөвшөөрч, мэддэг ийм эмэгтэй эр хүн түүнийг шударга байдал, өвөрмөц байдлаас нь салгах вий гэж айдаггүй. Тэрээр хайр сэтгэлд төвлөрч, эр хүнтэй жинхэнэ бие биенээ нөхөхийг хичээдэг. Тэрээр бүх хүмүүсийг (эрчүүдийг оруулаад) үнэлдэг, дэлхийтэй эв нэгдэлтэй гоо үзэсгэлэн, бүтээмжийг эрэлхийлдэг. Тэрээр өнгөрсөн, одоо, ирээдүй, цаг хугацаа, орон зай, зөн совин, оюун санааг холбож чаддаг. Тэрээр үл үзэгдэгч ертөнцийн баялгийг нээж, шинжлэх ухааны үнэ цэнийг ойлгодог үлгэрийг үнэлж, дэлхийн бүх зохицол байдаг урлагт давуу эрх олгодог.

Ийм эмэгтэй өөрийн үзэмжээр өөрийгөө хамгаалах шаардлагатай бол ээж, амраг, эхнэр, тэр байтугай эрэгтэй байж болно.

Эрэгтэй / эмэгтэйлэг байдлын туйлуудыг хослуулсан, эсрэг хүйсийн тэгш эрхтэй түнштэй харилцаа үүсгэхэд бэлэн байгаа эр ийм эмэгтэйн сэтгэлийг татдаг.

Ийм эмэгтэйчүүдийн хувьд ганцаардал, хаягдах зовлон байдаггүй. Тэд аз жаргалгүй мэдрэмжгүйгээр яаж салах, хүлээх, уулзахаа мэддэг. Сүнслэг түвшинтэй хүнтэй хамт байхыг илүүд үздэг тул тэд ганцаараа байхыг хүсдэг. Тэдний дэлхийн мэргэн ухаан, оюун санаа, нээлттэй байдал нь цөхрөлөөс найдвартай хамгаалдаг. Дэлхий хязгааргүй баялаг, амьдралын үнэ цэнэ хэмжээлшгүй бөгөөд бэлэгтэй хүмүүсийг ойлгох, ашиглах, нэмэгдүүлэхийн тулд уйтгар гуниг биш харин үл мэдэгдэх зүйлийн өмнө сониуч зан, айдас төрүүлэх хэрэгтэй.

<зураг анги ="

Зөвлөмж болгож буй: